Привет бизнесаныСитуация следующаяМы открыли школу баскетбола, у нас есть сайт, мы работаем с лучшими спортивными агентствами мираСейчас нужно заняться вплотную рекламой, и встает вопрос где брать нашу целевую аудиторию от 10 до 18 лет юноши.Так как мы частная школа, и обучение у нас строится на платной основе, нам нужны те люди которые это потянут.Взамен им мы предлагаем полный спектр услуг по тренировке спортсменов и продвижению их в проф клубы по всему миру.Как правильно построить маркетинговую политику?кто что думает?
16 Responses to где брать нашу целевую аудиторию (юноши от 10 до 18 лет) ?
Добавить комментарий Отменить ответ
Новости рекламы
- Новые инструменты аналитики AdWords увеличивают эффективность рекламы
- Apple сохраняет лидирующие позиции в сегменте мобильной рекламы
- Реклама алкогольных напитков вновь появиться на радио и телевизионных экранах
- Около 11% рекламных бюджетов тратятся впустую
- Yahoo вложила более полумиллиарда в рекламный проект
- SONY решила избавить телезрителей от рекламы
- Социальная сеть «ВКонтакте» запустила сервис мобильной рекламы
- Радиостанция Эхо Москвы обвиняется в мошеннической рекламе медицинских приборов
- Премия на лучшую рекламу объекта недвижимости WOW Awards
- Мicrosoft пытается занять нишу Mac Book Air
- Журнал The New York Times рекламирует марихуану
- Дэвид Духовны рекламирует продукцию «Сибирской короны»
- YAHOO отмечает падение выручки от цифровой рекламы
- Google попала под штрафные санкции российской антимонопольной службы
- Facebook прекращает отношения с рекламным партнером Amarena Group
- Unisound будет транслировать рекламные аудио ролики на интернет-сервисе Zvooq
- «Справедливороссы» предлагают изменить закон «О рекламе»
- Youtube открывает платный сервис просмотра видео без рекламы
- Twitter будет демонстрировать рекламу с учетом погодных условий
- Пенсионный фонд РФ организовал тендер на проведение рекламной компании
Долго думал сюда или на job, но тут правильнее.
Долго думал сюда или на job, но тут правильнее. Есть такие люди, как трактор, которым чуждо хоть что–нибудь...Чёрный список банков
Делюсь информацией, от друзей.Адмиралтейский, Геобанк, Евроинвест, Кредитимпэкс, Маст Банк, Лес, МТИ, НРК,...Закрываем магазины одежды
Привет, воплощающие мечту.Есть среди вас те, кто в ДС и рядом торгует в розницу одеждой? А владельцы...где взять оборотные средства ?
Где взять оборотки?Котаны, несколько месяцев назад, а точнее, где-то пол года, мы открыли интернет магазин....выйти из бизнеса если остальные участники сообщества не хотят выкупать долю?
Ребят, есть бизнес. опт с оборотом всего миллионов 5 (т.е. мелкий или средний). ООО. Есть доля менее 50% Как можно...мясо из Бразилии/Аргентины в Россию?
Господа!А кто-нибудь возит мясо из Бразилии/Аргентины в Россию? Как там обстоят дела с документами/ таможней...кто занимаются продажей живого пива?
А есть тут те, кто занимаются продажей живого пива?Есть мысль открыть небольшой магазинчик разливного пива....
Ваша ЦА вконтакте и оттуда особо не выходит. А вот где клиенты — спорный вопрос, т.к. скорее всего это родители.
вот в этом и проблема что это родители)
ну как вариант банеры в «дворовых» соревнованиях между школ/команд
такое бывает в современном мире?
Начните взамен предлагать деньги
«мы работаем с лучшими спортивными агентствами мира», если бы вы реально работали, то к вам очередь бы стояла.
о да.
Для начала завезите негров.
Мне кажется, что баскетбол в России не тот вид спорта, на котором можно заработать. Ну и как с биографией какой-нибудь звезды не начинаешь знакомиться, «вырос в бедном районе, в нищей многодетной семье, мечтал стать, был замечен». И никогда престижных школ за большие деньги. А агентства зачем, если у вас нет потенциальных звёзд? Чем вы им можете быть интересны?
Как идея.
при каждом пбк, есть своя спортшкола. туда жесткий отбор. детей забирают на довольствие (бесплатное). вот кого забраковали, а родители реально думают что дети потянут, ваши клиенты. следить за анонсами отборов (а поскольку у вас москва, то тут немного школ). приезжать, общаться. с детскими тренерами (даже на год можно забирать детей и готовить к следующему отбору) можно договариваться. можно предложить услуги пбк, использовать вашу школу как доп полигон для подготовки
ну он прав. если бы у вас была репутация «американская мечта, дешево, без смс» то к вам народ ломился. лейкерс, мэйджик, все следят за вашей школой, первый раунд драфта, рожь овес, вот это все
Вконтакте попробуйте посты в группах про баскетболл, и таргетированную рекламу на людей с интересом баскетбол и тд., контекст по запросам целевым. Так вы будите бить в целевую аудиторию, посмотрите на конверсию, возможного этого хватит на первое время.
а что за школа?
как открыли? тренировочная площадка — своя, в аренде?
реально интересно
1. директ
2. контекст в вконтакте
3. грамотный паблик там же
4. я бы нашел хотя бы сдесяток площадок где люди реально играют в баскет и обклеил их стикерами в стиле «опять продул? научись играть по-взрослому.»
5. Если вкатит — то промо акции прямо на местах(спорт площадках) майки, наклейки, брелки, чехлы на ойфон
вообще не вижу проблемы: окучиваешь «детишек», а они уже: «Папа, дай денег на шоколадку… нет, водку… нет, ночной клуб… нет, на спорт»…
согласен с тем, что это в большинстве своем затея родителей.
и причин у них всего две — нереализованные собственные амбиции (ну а сынулю то я своего выучу ого-го) и второе — ну чтобы не болтался по подъездам с пивом, сигаретами и местными гопниками.
Из рекламы полупрофессионального спорта я бы попробовал скопировать идеи детских школ картинга. Тема тоже такая, что туда как правило отправляют родители, причем с еще более малых лет, чем, наверное, в баскетбол.
Ну а дальше копать в сторону размещения наружки в местах, где находится зал/залы. Может быть какие-то промо-акции во время матчей или мероприятий, которые посещаются папами с детьми, которые могли бы подтолкнуть папаню к звонку — типа «»ээ ребят и моего оболтуса запишите».
И упор сделать как раз на то, что действительно будет волновать папаню — а именно помочь ему реализовать собственные нереализованные амбиции через сына и дать альтернативу подъездам. Кажется я повторяюсь повторяюсь.
в топку баннеры: безвозмездная организация турниров районных. Тут тебе и прямой доступ к родителям, и первичный отбор перспективных игрунов