Джентельмены, подскажите по госзакупкам.Дано: есть ООО небольшое, профиль — строительство, отделка итд. Хочу поучаствовать в тендерах. первое что пришло в голову госзакупки.1. Какой шанс на этих госзакупках? какие там стратегии? (на первое время — заказы до 1млн руб)2. Есть какие -нибудь площадки с не гос. тендерами?Грандмерси!
9 Responses to Госзакупки
Добавить комментарий Отменить ответ
Новости рекламы
- Новые инструменты аналитики AdWords увеличивают эффективность рекламы
- Apple сохраняет лидирующие позиции в сегменте мобильной рекламы
- Реклама алкогольных напитков вновь появиться на радио и телевизионных экранах
- Около 11% рекламных бюджетов тратятся впустую
- Yahoo вложила более полумиллиарда в рекламный проект
- SONY решила избавить телезрителей от рекламы
- Социальная сеть «ВКонтакте» запустила сервис мобильной рекламы
- Радиостанция Эхо Москвы обвиняется в мошеннической рекламе медицинских приборов
- Премия на лучшую рекламу объекта недвижимости WOW Awards
- Мicrosoft пытается занять нишу Mac Book Air
- Журнал The New York Times рекламирует марихуану
- Дэвид Духовны рекламирует продукцию «Сибирской короны»
- YAHOO отмечает падение выручки от цифровой рекламы
- Google попала под штрафные санкции российской антимонопольной службы
- Facebook прекращает отношения с рекламным партнером Amarena Group
- Unisound будет транслировать рекламные аудио ролики на интернет-сервисе Zvooq
- «Справедливороссы» предлагают изменить закон «О рекламе»
- Youtube открывает платный сервис просмотра видео без рекламы
- Twitter будет демонстрировать рекламу с учетом погодных условий
- Пенсионный фонд РФ организовал тендер на проведение рекламной компании
Брендинг — оклейка газелей
Народ, посоветуйте пож. Надо забрендировать пару десятков газелей / портеров. Обклеить борта, кабины, пошить...о распространении в больших супермаркетах
Привет чуваки!Есть ли здесь люди, которые работают или имеют информацию о распространении бытовых товаров в...Как вы отдыхаете?
Привет, бизнесовые вы мои!Это пост-оазис.Делитесь. Хорошо отдыхать тоже важно, как и хорошо пахать.Батарейки...сеем безобидные экологичные гречку, ячмень, пшеницу, рожь
Постоянные читатели помнят за промышленную коноплю на Орловщине В этом году мы впервые сеем безобидные...где взять контакт оптовика ?
Вот например решил я косметикой заняться, а где взять контакт оптовика? Я понимаю в глубине сознания что где...Химия
Господа, приветствую!Возможно, есть среди нас те, кто имеет отношение ко всякой разной ХИМИИ и кому было бы...Расчетов на коленке пост.
Расчетов на коленке пост. Есть тут любители формул в Excel для доходов, наценок, налогов и прочего? Вот,...
отправь в пару котировок и все поймешь
Пока я понимаю так, что есть два пути 1. иметь своего человека, 2. давать цену -50%?
Там немало нюансов. Есть тендеры, где ты вносишь залоговую сумму, показывая что ты типа серьезно настроен, есть какие-то попроще. Как вариант, вместо суммы можно заручиться поддержкой какого-либо банка.
вот смотрю, наприме, выигрывает предложение ровно (!) -5%
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/…
есть моменты разные. Бывает, когда эти -5 мусолят по шагам. Бывает, когда запросы котировок сливают необходимому лицу и то выставляет либо на себя минус рубль, либо на левую контору, которая даже исполнять не будет, были бы акты на руках. Там такая грязь, что я с 2006 года туда не лезу и чувствую превосходно себя.
По сути вопросов стартера, сейчас не надо готовить тендерную документацию и покупать банковскую гарантию уже разве? Если нет — пробуйте, если да, то будьте готовы к издержкам на специалистов и на банки.
Тендеры публикуются после определения победителя.
Тогда задам вопрос с другой стороны. А как на счет коммерческих тендеров? на каких площадках они играются?
http://cpprf.ru/index.php/list-electroni…
Вот смотри, есть компания-заказчик, которая работает какое-то время. Как-то свои потребности она всегда закрывала. Если подрядчик с ней работает хорошо, а по процедурам она должна проводить каждый раз тендер, то они найдут способ, чтобы этот подрядчик победил. Если подрядчик работает плохо — то заказчик сначала ищет сам новых подрядчиков, потом между ними проводит тендер. На площадки тендеры выкидываются, чтобы тендер состоялся за счёт других участников, которым не дадут выиграть. Другой вариант, когда заказчик жадный и хочет самое дешёвое, но с такими, как правило, сложно и не интересно работать. Исключения, конечно, есть, но на них бизнес-модель не стоит строить.
Как бы было круто пару лет назад, чтобы кто-то тоже смог ответить так.